U19日本代表(08年12月〜09年)

2009.1月 U19日本代表候補選手強化合宿(埼玉県戸田ボートコース

トップページに戻る

男子: 長田 福馬(小浜水産高校)   坂上 熙英(阿賀黎明高校)   佐藤 大貴(日田高校)   佐藤 祐介(塩釜高校)
     山下 貴大(唐津西高校)    光亦 裕登(関西高校)      山本 浩登(小浜水産高校)

女子: 赤尾 知美(日田高校)     山根 由絹(宮古高校)      大石 綾美(猿投農林高校)  佐藤 唯(阿賀黎明高校)
     坂本 悦子(唐津東高校)   津田佳保瑠(若狭高校)      今井 智子(美方高校)

◎1月30日(金)午前に行った3000m×3(スタート付き SR26 rest5分)の結果です。

2009Jan30 AM 3000m x 3 SR26 (rest 5')
rank Cat. Crew 1セット目 2セット目 3セット目 Total
1 2 3 4 5 6
1 2- 三塚・油田 05:57.71 05:56.62 05:58.54 05:51.45 05:57.88 05:49.40 35:31.60
2 2- 岡本・児玉 05:51.94 05:52.81 05:59.27 05:54.57 06:02.22 05:56.47 35:37.28
3 2- 別府・今井 05:55.10 05:55.68 06:02.28 06:00.36 06:05.03 06:01.66 36:00.11
4 Sr 大元 06:05.03 05:57.22 06:03.49 05:59.59 06:06.17 05:54.67 36:06.17
5 2- 田立・川元 05:59.64 06:02.40 06:05.36 05:56.38 06:10.97 06:08.33 36:23.08
6 Sr 光岡 06:01.36 05:55.59 06:10.60 06:05.97 06:09.38 06:02.04 36:24.94
7 Sr 片岡 06:09.87 05:58.42 06:11.08 05:58.88 06:13.59 06:04.36 36:36.20
8 Sr 浜田 06:07.55 06:03.83 06:10.05 06:09.66 06:07.05 06:00.48 36:38.62
9 Sr 三浦 06:08.69 06:13.54 06:13.90 06:07.30 06:14.00 06:03.75 37:01.18
10 Sr 児玉 06:11.70 06:03.76 06:17.63 06:08.09 06:15.78 06:06.92 37:03.88
11 Sr 06:13.54 06:05.83 06:25.67 06:04.48 06:15.29 06:00.90 37:05.71
12 Jr 長田(小浜水産) 06:09.72 06:04.96 06:16.94 06:07.12 06:19.70 06:08.31 37:06.75
13 Sr 岡山 06:06.14 06:05.78 06:16.43 06:17.16 06:17.59 06:05.21 37:08.31
14 Jr 山下(唐津西) 06:10.43 06:10.79 06:21.34 06:09.47 06:23.83 06:15.77 37:31.63
15 Jr 佐藤大貴(日田) 06:20.51 06:12.17 06:23.61 06:11.68 06:25.72 06:08.35 37:42.04
16 Jr 光亦(関西) 06:19.09 06:10.11 06:27.40 06:10.73 06:23.78 06:12.47 37:43.58
17 Sr 佐藤芳則 06:26.36 06:18.15 06:23.33 06:14.39 06:20.37 06:11.23 37:53.83
18 Sr 吉崎 06:19.77 06:10.17 06:20.11 06:19.57 06:30.64 06:16.04 37:56.30
19 Jr 佐藤祐介(塩釜) 06:19.69 06:10.32 06:23.90 06:14.79 06:30.14 06:21.23 38:00.07
20 Sr 石川 06:23.54 06:10.96 06:22.35 06:18.84 06:30.20 06:14.38 38:00.27
21 Sr 長崎 06:28.20 06:16.62 06:23.11 06:14.98 06:29.27 06:19.59 38:11.77
22 Jr 坂上(阿賀黎明) 06:13.38 06:14.70 06:34.99 06:26.55 06:28.09 06:24.27 38:21.98
23 Sr 中溝 06:26.95 06:16.74 06:26.67 06:22.65 06:30.48 06:19.41 38:22.90
24 U23 船山 06:20.02 06:16.11 06:35.41 06:17.51 06:30.84 06:23.09 38:22.98
25 U23 越智 06:23.79 06:15.90 06:30.82 06:25.46 06:36.04 06:23.12 38:35.13
26 Jr 山本(小浜水産) 06:34.56 06:20.29 06:37.31 06:15.98 06:35.07 06:18.51 38:41.72
27 U23 川野 06:34.36 06:27.12 06:37.15 06:32.93 06:39.35 06:17.33 39:08.24
28 2- 諏訪・西川 06:05.60 06:09.43 06:12.23 06:15.08 24:42.34
29 Sr 久保 06:16.26 #VALUE! #VALUE!
1 Sr 熊倉 06:38.07 06:29.69 06:43.03 06:37.38 06:48.06 06:40.61 39:56.84
2 Sr 藤阪 06:45.12 06:38.82 06:50.70 06:30.10 06:50.05 06:35.45 40:10.24
3 U23 福本 06:38.77 06:35.36 06:45.39 06:43.41 06:48.56 06:42.54 40:14.03
4 Jr 赤尾(日田) 06:42.84 06:34.16 06:49.04 06:39.38 06:54.95 06:39.61 40:19.98
5 Jr 山根(宮古) 06:46.19 06:33.73 06:51.72 06:38.79 06:55.57 06:37.68 40:23.68
6 Jr 佐藤(阿賀黎明) 06:46.64 06:33.77 06:53.26 06:39.59 06:59.58 06:41.13 40:33.97
7 Sr 岩本 06:44.06 06:41.66 06:50.34 06:39.68 06:58.30 06:45.39 40:39.43
8 Jr 坂本(唐津東) 06:47.17 06:36.08 06:53.55 06:40.55 07:04.16 06:42.79 40:44.30
9 U23 首藤 06:57.85 06:49.07 06:58.07 06:41.31 07:06.04 06:45.08 41:17.42
10 Sr 稀代 06:57.80 06:43.09 06:56.91 06:47.90 07:06.20 06:50.82 41:22.72
11 Jr 大石(猿投農林) 07:03.84 06:53.87 07:02.80 06:54.07 07:06.65 06:54.27 41:55.50
12 Jr 津田(若狭) 07:07.50 06:58.07 07:15.17 07:05.30 07:21.75 06:59.56 42:47.35
13 Jr 今井(美方) 07:25.45 15:20.87 22:46.32



◎1月29日(木)の模様です。

エルゴでの技術指導 坂本(唐津東) エルゴでの技術指導 津田(若狭)

エルゴでの技術指導  大石(猿投農林) 明治安田生命との並漕
山本(小浜水産)、佐藤(日田)、坂上(阿賀黎明)、佐藤(塩釜)

◎1月28日(水)午後の模様です。

明治安田生命との並漕
坂上(阿賀黎明)、佐藤(日田)、長田(小浜水産)、山本(小浜水産)
明治安田生命との並漕
坂上(阿賀黎明)、佐藤(日田)、長田(小浜水産)、山本(小浜水産)

艇を止めての指導
佐藤(阿賀黎明)
艇を止めての指導
山根(宮古)

◎1月28日(水)午前に行った1500m×6(スタート付き SR28 rest5分)の結果です。

2009Jan28 AM 1500m x 6 ST(5+10)+SR28 (rest 5')
rank Cat. Crew Total
1セット目 2セット目 3セット目 4セット目 5セット目 6セット目
1 2- 田立・油田 05:42.55 05:42.68 05:48.87 05:45.63 05:49.82 05:39.30 34:28.85
2 2- 岡本・児玉一成 05:45.77 05:49.72 05:55.23 05:51.77 05:34.71 05:49.21 34:46.41
3 Sr 大元 06:01.49 05:53.77 06:00.25 05:55.42 06:04.61 05:50.33 35:45.87
4 Sr 光岡 06:01.28 05:57.35 06:04.55 05:53.72 06:03.97 05:51.68 35:52.55
5 Sr 浜田 05:57.38 05:55.43 06:00.65 05:58.54 06:07.68 05:53.61 35:53.29
6 2- 諏訪・西川 05:52.72 05:52.38 05:57.76 05:59.37 06:26.52 05:58.71 36:07.46
7 Sr 岡山 05:55.98 06:00.70 06:06.06 06:06.74 06:12.83 05:53.03 36:15.34
8 2- 三塚・川元 06:00.85 06:02.06 06:04.58 06:03.44 06:10.37 05:54.05 36:15.35
9 Sr 片岡 06:13.81 06:02.15 06:13.91 06:01.55 06:06.67 05:55.50 36:33.59
10 Jr 坂上(阿賀黎明) 06:06.15 05:58.83 06:08.39 06:08.78 06:11.87 06:04.41 36:38.43
11 Sr 今井 06:09.02 05:58.94 06:11.34 06:03.87 06:14.21 06:02.05 36:39.43
12 Sr 久保 05:58.13 06:14.77 06:21.27 06:03.11 06:09.63 05:53.45 36:40.36
13 Sr 児玉 06:03.43 06:05.71 06:12.91 06:01.44 06:14.34 06:03.91 36:41.74
14 Sr 三浦 06:02.47 06:03.00 06:08.38 06:04.68 06:14.59 06:09.20 36:42.32
15 Jr 長田(小浜水産) 06:03.47 06:02.65 06:13.18 06:00.49 06:12.93 06:11.28 36:44.00
16 Sr 06:01.24 06:02.79 06:14.26 06:06.89 06:32.11 05:58.28 36:55.57
17 Jr 山下(唐津西) 06:05.75 06:05.43 06:10.41 06:05.60 06:20.34 06:13.67 37:01.20
18 Sr 別府 06:07.08 06:04.70 06:17.30 06:09.67 06:19.24 06:11.90 37:09.89
19 Jr 佐藤祐介(塩釜) 06:11.22 06:05.82 06:15.31 06:05.60 06:22.57 06:11.30 37:11.82
20 Sr 吉崎 06:11.27 06:06.48 06:15.52 06:09.00 06:20.83 06:11.04 37:14.14
21 Jr 光亦(関西) 06:12.18 06:08.85 06:11.32 06:07.42 06:20.93 06:15.98 37:16.68
22 Sr 佐藤芳則 06:17.22 05:59.19 06:22.15 06:07.14 06:19.20 06:15.91 37:20.81
23 Sr 長崎 06:13.42 06:06.63 06:14.71 06:07.90 06:24.93 06:14.99 37:22.58
24 Jr 山本(小浜水産) 06:17.51 06:09.38 06:19.18 06:06.03 06:20.52 06:10.20 37:22.82
25 Sr 薮田 06:13.57 06:11.54 06:16.20 06:09.42 06:23.99 06:12.04 37:26.76
26 Sr 中溝 06:14.93 06:12.95 06:19.31 06:11.55 06:19.51 06:11.80 37:30.05
27 Jr 佐藤大貴(日田) 06:13.62 06:08.24 06:16.88 06:14.91 06:21.62 06:15.72 37:30.99
28 U23 越智 06:14.41 06:10.83 06:21.57 06:13.31 06:25.84 06:15.31 37:41.27
29 U23 船山 06:17.92 06:15.82 06:20.27 06:15.89 06:24.78 06:15.61 37:50.29
30 Sr 石川 06:15.53 06:16.78 06:23.57 06:17.45 06:39.56 06:16.25 38:09.14
31 U23 川野 06:11.52 06:19.43 06:29.92 06:16.81 06:38.26 06:20.08 38:16.02
32 U23 黒滝 06:24.30 06:22.32 06:29.20 06:22.02 06:39.88 06:26.87 38:44.59
1 Sr 藤阪 06:34.12 06:28.01 06:38.29 06:33.71 06:46.77 06:31.17 39:32.07
2 Sr 熊倉 06:34.01 06:32.19 06:42.36 06:28.57 06:45.19 06:29.83 39:32.15
3 U23 福本 06:37.63 06:29.12 06:41.19 06:34.39 06:47.91 06:29.32 39:39.56
4 Sr 岩本 06:42.59 06:34.18 06:42.02 06:41.57 06:52.61 06:38.28 40:11.25
5 Jr 佐藤(阿賀黎明) 06:41.39 06:33.02 06:44.63 06:41.12 06:58.89 06:38.73 40:17.78
6 Jr 坂本(唐津東) 06:40.63 06:38.19 06:48.34 06:39.71 06:58.68 06:39.23 40:24.78
7 Jr 赤尾(日田) 06:44.79 06:35.98 06:47.57 06:46.69 06:55.47 06:36.93 40:27.43
8 Jr 山根(宮古) 06:45.58 06:33.87 06:50.85 06:43.80 07:04.71 06:37.32 40:36.13
9 U23 首藤 06:44.92 06:38.24 06:50.40 06:44.46 06:56.80 06:42.16 40:36.98
10 Jr 大石(猿投農林) 06:48.05 06:39.41 06:51.61 06:43.36 06:56.05 06:43.74 40:42.22
11 Jr 今井(美方) 07:05.67 06:48.20 06:56.23 06:50.09 07:05.74 06:53.13 41:39.06
12 Jr 津田(若狭) 06:52.82 06:47.20 07:02.41 06:52.62 07:09.78 06:57.12 41:41.95
13 Sr 稀代 06:56.84 06:50.82 07:07.55 07:00.06 07:15.75 06:50.02 42:01.04


◎1月26日(月)午前に行った12km(SR22指定)の結果と、午後のトレーニングの模様(写真)です。

2009Jan26 AM12km SR22
rank Category Crew rank Category Crew
Total Total
1 2- 岡本・児玉一成 49:42.91 1 Sr 藤坂 55:37.10
2 Sr 岡山 49:55.58 2 Jr 佐藤(阿賀黎明) 55:48.80
3 Sr 久保 50:08.96 3 Jr 山根(宮古) 55:51.16
4 Sr 大元 50:11.58 4 Sr 岩本 55:53.46
5 Sr 片岡 50:23.17 5 U23 福本 56:06.02
6 2- 諏訪・西川 50:32.68 6 Jr 坂本(唐津東) 56:35.76
7 Sr 光岡 50:35.13 7 Sr 熊倉 56:55.96
8 Sr 児玉剛始 50:38.09 8 Jr 赤尾(日田) 57:08.74
9 Sr 佐藤芳則 50:39.97 9 Jr 今井(美方) 57:19.31
10 Sr 三塚 50:47.90 10 Jr 大石(猿投農林) 57:37.84
11 Sr 浜田 50:53.20 11 Jr 津田(若狭) 57:40.70
12 Sr 田立 51:16.34 12 Sr 稀代 57:58.43
13 Jr 坂上(阿賀黎明) 51:18.32 13 U23 首藤 58:24.51
14 Sr 今井 51:36.78
15 Sr 51:52.51
16 Sr 別府 51:52.93
17 Sr 油田 52:08.66
18 Sr 吉崎 52:20.97
19 Jr 佐藤大貴(日田) 52:32.62
20 Sr 中溝 52:34.93
21 Jr 光亦(関西) 52:37.83
22 Jr 山下(唐津西) 52:38.32
23 Jr 山本(小浜水産) 52:57.01
24 Jr 佐藤祐介(塩釜) 52:58.16
25 Jr 長田(小浜水産) 53:10.25
26 Sr 長崎 53:11.41
27 Sr 川元 53:28.28
28 Sr 石川 53:32.85
29 U23 薮田 53:35.92
30 U23 越智 53:39.46
31 U23 黒滝 54:00.05
坂上(阿賀黎明、佐藤(日田)、
  光亦(関西)、山下(唐津西)
山根(宮古)、坂本(唐津東)、
  佐藤(阿賀黎明)、今井(美方)
長田(小浜水産)

大石(猿投農林) 赤尾(日田) 佐藤(塩釜)

山本(小浜水産) 津田(若狭)





トップページに戻る


Copyright(c) (財)全国高体連ボート専門部,All Rights Reserved.